После повышения цены на помидоры на 15 руб. за килограмм они стали стоить 45 килограмм сколько

килограмм помидоров можно было купить на 90 руб. до подорожания И сколько после повышения цены

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.
1) 45-15=30 (р) - помидоры стоили до подорожания
2) 90:30=3 (кг) можно купить
подорожания
3) 90:45=2 (кг) можно купить после подорожания
Ответ: до подорожания за 90 р. можно было купить 3 кг помидоров, а после подорожания 2 кг