ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАДАЧА:После повышения цены на помидоры на 15р за

килограмм они стали стоит 45р. за килограмм Сколько килограммов помидоров можно было купить на 90 рублей до подорожания и сколько-после повышения цены??? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.
1) 45-15=30 - за 1 кг стоили раньше
2) 90:30=3 кг можно купить за 90 рублей по старой цене
3) 90:45= 2 кг можно купить по новой цене
Отвечает Галас Діма.


1) 45 - 15 = 30 (РУБ) - СТОИЛИ ПОМИДОРЫ ДО ПОДОРОЖАНИЯ

2) 90 : 30 = 3 (кг) - помидоров можно было купить до подорожания на 90 руб

3) 90 : 45 = 2 (кг) - помидоров можно купить на 90 руб после подорожания