После повышения цены на помидоры на 15р за килограмм они стали стоить 45р за килограмм сколько

килограммов помидоров можно было купить на 90р до подорожан ия и сколько после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

1). 90:45=2 (кг) помидоров можно купить ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ цен; 2). 45-15=30 (руб) стоили помидоры ДО ПОДОРОЖАНИЯ; 3). 90:30=3 (кг) помидоров можно было купить ДО ПОДОРОЖАНИЯ.