Помогите решить задачу:после повышения цены на помидоры на 15 р. за килограмм они стали стоить 45

р. за килограмм.Сколько килограммов помидоров можно было купить на 90 р. до подорожания и сколько - после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
1)45-15=30(руб)-цена 1 кг помидоры
2)90:30=3(кг)-можно было купить до подорожания
3)90:45=2(кг)-можно купить после повышения цены
Ответ: 3 кг до подорожания и 2 кг после