Длинны стороны прямоугольника относятся как 3 к 6,а его периметр равен 54см найдите площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.
1)(3+6)*2=18 -Р в частях   2)54:18=3(см)-1 часть   3)3*3=9(см)-ширина прямоуг.   4)3*6=18(см)-ширина пр-ка    5)9 * 18=162(кв см)- площадь прямоугольника