Решите уравнение пожалуйста х-5/12=4 ; 18-х/2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбекова Саида.

Ответ:

x - 5/12 = 4

x = 4 + 5/12

x = 4\frac{5}{12}

Ответ: 4\frac{5}{12}

18 - x/2 = 2

- x/2 = 2 - 18

- x/2 = - 16

x/2 = 16

x = 2 * 16

x = 32

Ответ: 32