Найдите периметр прямоугольника если его длина 15см а ширина в 3 раза меньше.Найдите периметр .​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

40см

Пошаговое объяснение:

в три раза меньше, значит 15:3=5см - ширина

периметр Р=2(15+5)=40см

Отвечает Деветьярова Карина.

Ответ:

Ответ:40см

Ответ:40смПошаговое объяснение:

Ответ:40смПошаговое объяснение:15÷3=5- ширина

Ответ:40смПошаговое объяснение:15÷3=5- ширинапериметр- (15+5)×2=40см