Решить уравнение 12x+4,5=10x-6,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.

Ответ:

-5,65

Пошаговое объяснение:

12x+4,5=10x-6,8​

12х-10х = -6,8-4,5

2х = -11,3

х = -11,3/2

х = -5,65

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

x = - 5,65

Пошаговое объяснение:

// Записываем уравнение

12x+4,5=10x-6,8​

// перекидываем числа с иксами на одну сторону, а простые числа на другую и меняем их знаки

12x-10x=-4,5-6,8

// производим с ними действия

2x = -11,3

// по факту, мы получаем простецкое уравнение, которое работает по правилу: "Чтобы найти неизвестную часть, надо из целого вычесть известную часть" это если к иксу прибавляем или вычитаем. А если у нас умножение то мы Целую часть делим на известную

x = -11,3 : 2

x = - 5,65