"Если в ответе десятичная дробь, то запишите её через запятую. Если в ответе обыкновенная дробь, то

запишите её в несократимом виде через черту /. Если в ответе смешанная дробь, то запишите целую часть через пробел от дробной: -5 1/2" 8/11+5/11= (восем одиннадцатых + 5 одиннадцатых) помогите пж, срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

1\frac{2}{11}

Пошаговое объяснение:

\frac{8}{11}+\frac{5}{11} = \frac{8+5}{11} =\frac{13}{11}=1\frac{2}{11}