Помогите пожалуйста. Пусть х задуманное число. Увеличим х в 2 раза и получим х2. Прибавим

8,получим выражение 2х+8. По условию задачи,это выражение равно 10. Составте и решите уровнения. Ответ: .............. .

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.
2x+8=10
2x=10-8
2x=2
X=2:2
X=1
Если не ошибаюсь, так
Отвечает Шиндлер Виталя.

Ответ: x = 1

Пошаговое объяснение:

2x+8=10

2x=10-8

2x=2

x=2:2

x=1

2*1+8=10

     10=10

Ответ: x = 1