В каких уравнениях можно найти значение х, не выпол- няя полностью алгоритм его решения?(х – 7

836) +7 836 = 20 546(х+4 005) — 470 = 4 005(87 546 — 4 587) + х = 87 5461789 – x: 751 = 1788ПОМОГИТЕ❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Никита.

1) (х – 7836) +7836 = 20546

В левой части раскрываем скобки:

х – 7836+7836 =20546

  – 7836+7836=7836-7836=0 , значит х=20546

2) (х+4005) — 470 = 4005

В левой части раскрываем скобки:

х+4005- 470 = 4005, поскольку слагаемое 4005 равно сумме 4005, значит остальные члены в правой части должны быть равны 0. Одно из них = -470, значит х-470

3) (87546- 4587) + х = 87546

Раскрываем скобки в правой части:  87546-4587 + х = 87546. Одно из слагаемых правой части равно сумме 87546=87546. Значит остальные слагаемые должны быть равны 0. Одно из них = -4587, значит х=4587

4) 1789 – x/751 = 1788

Разность меньше уменьшаемого на 1, значит х/751=1; х=751

Ответ: все, приведенные выше, уравнения можно решить не применяя полностью алгоритм решения подобных уравнений