Ребят, помогите СРОООЧНООООООО!!! Даю максимум балов!!! AL+HSO4=(МОЛЕКУЛЯРНОЕ, ПИУ, СИУ), HC1+FES

ТОЖЕ МОЛЕК ПИУ СИУ

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Надюша.

Ответ:

Al + 3HSO4 = Al(HSO4)3

FeS+2HCl=FeCl2 + H2S

Fe^2+ + S^2- + 2H^+ +2Cl^- = Fe^2+ + 2Cl^- + H2S

S^2- + 2H+ = FeS(газ)

^ это заряд стоит и где газ стоит стрелку вверх подпиши