1. Сульфат меди + соляная кислота (ПИУ, СИУ) 2. Гидроксид кальция + оксид углерода(4 валентного)

(ПИУ, СИУ) 3. Гидроксид бария + Сульфат Натрия( ПИУ, СИУ

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
CuSO4 + HCl = CuCl2 + H2SO4 (реакция не идёт)
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O (не распадаются на ионы)
Ba(OH)2 + Na2SO4 = 2NaOH + BaSO4
Ba²⁺ + 2OH⁻ + 2Na⁺ + SO4²⁻ = 2Na⁺ + 2OH⁻ + BaSO4
Ba²⁺ + SO4²⁻ = BaSO4
Отвечает Кривощекова Анастасия.

CuSO4 + 2HCl = CuCl2 + H2SO4

Cu(+2) + SO4(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(+2) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(-2)

реакция не идёт.

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaOH

Ba(+2) + 2OH(-) + 2Na(+) + SO4(-2) = BaSO4 + 2Na(+) + 2OH(-)

Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4