Решить уравнения. А) (х-5)(х+7)=0 Б) (х+1)(х+4)=0 В) (х-2)(х-6)=0 Г) (х+6)(х-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.

Ответ:

A) x-5=0

   x+7=0

   x=5

   x=-7

   x1=-7, x2=5

Б) x+1=0

   x+4=0

   x=-1

   x=-4

   x1=-4,  x2=-1

В) x-2=0

   x-6=0

   x=2

   x=6

   x1=2, x2=6

Г) x+6=0

   x-8=0

   x=-6

   x=8

   x1=-6, x2=8

     

Пошаговое объяснение: