Розв’яжіть рівняння -3(5x-4)+2(x+4)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Михайлов Даниил.

Ответ:

-3(5x - 4) + 2(x + 4) = -6

-15x + 12 + 2x + 8 = -6

-13x + 20 = -6

-13x = -6 - 20

-13x = -26

x = ( - 26) : ( - 13)

x = 2