Решите уравнения: 1) -0,63 : х = 0,9; 2) х * 7,08 = -84,96; 3)* (х + 2,1)*4 = 15,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

1) -0,63 : х =0,9

х=-0,63 : 0,9

х= - 07

Проверка : - 0,63 : - 0,7= 0,9

2) х*7,08=-84,96

х=-84,96 : 7,08

х= - 12

Проверка : - 12*7,08 = 84,96

3) (х +2,1)*4=15,2

+8,4=15,2

=15,2-8,4

=6,8

х=1,7

Проверка : (1,7 +2,1) *4=15,2