Реши уравнение: 8⋅(3+x)−5x=4x−64


Ответы на вопрос

Отвечает Завальнюк Анастасія.

Ответ: 88

Пошаговое объяснение:

24 + 8х - 5х = 4х - 64

8х - 5х - 4х = - 64 - 24

-1х = = 88

х= -88:(-1)

х = 88