Найдите вероятность того что при однократном бросании игральной кости выпадет более 3 очков​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

Ответ:

В общем у нас на игральной кости 6 очков. Количество цифр на игральной кости, значение которых больше 3 равно 3, т.е.

n=6

m=3

P(A) = m/n = 3/6 = 1/2

Ответ: P(A)= 1/2