25-9y=5y+11 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Мади.

Решение:

25-9y=5y+11\\-9y-5y=11-25\\-14y=-14\\y=\frac{-14}{-14}\\y=1

Ответ: 1