из городов А и В, находящихся на расстоянии 275 км друг от друга, вышли одновременно в

противоположных направлениях 2 поезда. один из них шёл со скоростью 50 км/ч, другой- 75 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

50+75=125 км сумма скоростей

125*6=750 км проедут за 6 часов

750+275=1025 км

Ответ: через 6 часов поезда будут на расстоянии 1025 км друг от друга.