В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше.Сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов класса составляют мальчики? Решите уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17+6=23 девочки

17+23=40 уч всего

40 уч - 100%

23 уч - Х%

х=(23*100):40=57.5% девочек

100-57.5=42.5% мальчиков

Отвечает Гребнев Савва.

Ответ:

57,5%

42,5%

Пошаговое объяснение:

17+6=23 девочки

17+23=40 уч всего

40 уч - 100%

23 уч - Х%

х=(23*100):40=57.5% девочек

100-57.5=42.5% мальчиков