Упростите выражение -2(2,7x - 1)-(6 - 3,4x) + 8(0,4x -2) И вычисли те его значение при x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Ответ:

-2(2,7х-1)-(6-3,4х)+8(0,4х-2)=-5,4х+2-6+3,4х+3,2х-16=1,2х-20

х=-5

1,2×(-5)-20=-6-20=-26