площадь садового участка 500 м2 15% этой площади занимают пионы. 25% розы остальную площадь участка

занимает сад сколько м2 занимает сад? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амтай Дарья.
500м-100%
500:100=5-1%
100-(25+15)=60%-сад
60*5=300м2