Самостоятельная работа: Решить уравнения:а) 8х- 1,5 = 5х + 4,5в) 2,5 4х -2) = 9,5 х

б)5/8x-44=1/4x+12

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.

Ответ:

а) 8x - 1,5 = 5x + 4,5

8x-5x-1,5=4,5

3x = 4,5 + 1,5

3x = 6

x = 2

б) 5/8x - 44 = 1/4 + 12

5x - 352 = 2x + 96

5x - 2x - 352 = 96

3x = 96 + 352

3x = 448

x = 448/3 = 149 1/3

в) 2,54х - 2 = 9,5 х

2,54х = 9,5 х + 2

2,54нх - 9,5х = 2

6,96 = 2

х = 25/87