Даны два круга с общим центром О. Площадь меньшего круга равна 75 см2 . Отрезок AB = 7 см.

Значение числа π≈3 . Определи площадь большего круга

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Ответ:

432 см²

Пошаговое объяснение:

S = πR² - формула расчета площади круга

R = √S:π

R = √75:3 = √25 = 5 (см) - радиус меньшего круга

5 + 7 = 12 (см) - радиус большего круга

S = 3 * 12² = 3*144 = 432 (см²) - площадь большего круга