Розвяжіть рівняння 4(x+1)+11=31 7-2x-3(5x-2)=47 (2x-0,1)+(3x-5)=7 (x-0,2)+(4x-3)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Андрей.

Відповідь:

1) х=4

2) х= - 2

3) х=2,42

4) х=2,24

Покрокове пояснення:

1)                                                           2)

4(x+1)+11=31                                           7-2x-3(5x-2)=47

4*х+4*1+11=31                                       7-2х-3*5х-3*(-2)=47

4х+4+11=31                                           7-2х-15х+6=47

4х=31-4-11                                             -2х-15х=47-7-6

4х=16                                                    -17х=34

х=16:4                                                    х=34:(-17)

х=4                                                         х= - 2

3)                                                           4)

(2x-0,1)+(3x-5)=7                                     (x-0,2)+(4x-3)=8

2х-0,1+3х-5=7                                        х-0,2+4х-3=8

2х+3х=7+0,1+5                                       х+4х=8+0,2+3

5х=12,1                                                    5х=11,2

х=12,1:5                                                    х=11,2:5

х=2,42                                                     х=2,24