Дуняше на день рождение подарили 4000 рублей. 31% этих денег она потратила на вкусняшки. 60 %

оставшихся денег на украшения. Сколько денег осталось у Дуняши? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.

Ответ:

Всего 4000 р-100%

Вкусняшки - 31%

Из оставшихся - 60% украшения

Ск осталось денег

1)4000:100*31=1240(р)

2)4000-1240=2760(р)

3)2760:100*60=1656(р)

4)2760-1656=1104(р)

Ответ 1104 рубля осталось у Дуняши