Чтобы приготовить черничный пирог, Лене нужны черника, мука, масло и сахар. Вес черники в три раза

больше общей массы других ингредиентов.Состав: 5/1кг муки,8/1кг сливочного масла,20/1кг сахара,?черники. Какова масса черники? 3*(1/5+1/8+1/20)=3*( ?/40+?/40+?/40)=?/8=1 8/1 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

3*(1/5+1/8+1/20)=3*( 8/40+5/40+2/40)=3*(15/40)=3*(3/8)=9/8=1\cfrac{1}{8}

Пошаговое объяснение: