-1 11/13 × ( -2 7/16) Помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ксения.

Ответ:

4.5

Пошаговое объяснение:

-1 11/13 * (-2 7/16) Переведем в неправильную дробь

-24/13 *(-39/16)= 24*39/13*16= (минусы сократились, сокращаем 16 и 24, 13 и 39) = 3*3/1*2=4.5

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

-1 11/13 * (-2 7/16) = -24/13 * (-39/16) = 936/208 = 9/2 = 4 1/2 (или 4,5)