В детском саду, в подготовительных группах, всего 71 ребёнок. В первой группе детей на 4 больше,

чем во второй, но на 3 меньше, чем в третьей. Сколько детей в каждой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Biryuk Ira.

Ответ:

208 детей в 3-х группах

Пошаговое объяснение:

1)71-4=67 (д) - во второй группе

2)67+3=70 (д) - в третей группе

3)(71+67)+70=208 (д) - в трёх группах