Отметь отношения, которые с отношением 11:2 образуют верную пропорцию. Варианты ответа: 66:2 ;

66:12 ; 11:6 ;110:20

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айлин.

Ответ: 66:12 и 110 : 20.

Пошаговое объяснение:

11:2 = 66 : 12 так как 11 * 6 = 66 и 2 *6 = 12.

110:20 = 11:2 так как 11 * 10 = 110 и 2 * 10 = 20. Остальные соотношения не подходят.