А) 2 у - 1,27 = у - 4,77; б) 0,4(х – 9) = 0,7 + 0,3(х + 2).решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)2y - 1,27 = y - 4,77

2y - y = -4,77 + 1,27

y = -3,5

б) 0,4(x - 9) = 0,7 +0,3(x + 2).

0,4x - 3,6 = 0,7 + 0,6 + 0,3x

0,4x - 0,3x = 1,3+ 3,6

0,1x = 4,9

x  = 49

Отвечает Кузин Дмитрий.

Ответ:

х=49

Пошаговое объяснение: