Первоначальная цена одного метра ткани 600 тг. Цена ткани в первый раз понизилась на 20%. Сколько

тенге стоят 3 м ткани попоследней цене?

Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первоначальная цена одного метра ткани 600 тг.

Цена ткани в первый раз понизилась на 20%.

Сколько тенге стоят 3 м ткани по последней цене?

Определяем на сколько тенге понизи стоимость ткани:

600 / 100 * 20 = 120 тг

Определяем цену ткани при снижении цены:

600 - 120 = 480 тг

Определяем стоимость 3 м ткани, после снижении цены:

480 * 3 = 1440 тг

Ответ: за 3 м ткани после снижении цены на 20% заплатят 1440 тг