Решите и распишите этот пример пожалуйста (1/1/18+2x):2/3=4/1/3 В примере нужно найти "2x"


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.

Ответ:Х=11/12

Пошаговое объяснение:

Открываем скобки 1,1/18:2/3=19/18*3/2=19/12 +2х*3/2=4,1/3

3х=13/3-19/12

3х=(13*4)-19/12 - общий знаменатель 12

3х=33/12, следовательно Х=33/12:3=11/12