Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 21 Найди

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Саша.

Ответ:

38.64 и 3.36

Пошаговое объяснение:

a+b=21*2=42

a=11.5b

11.5b+b=42

12.5b=42

b=3.36

a=3.36*11.5=38.64