Одно число больше другого в 4 раза. Если от большего числа отнять 54, а к меньшему прибавить 72, то

получатся равные результаты. Чему равно наибольшее из этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1 число

4х - 2 число

4х-54=х+72

4х-х=72+54

3х=126

х=126:3

х=42 - 1 число

4*42=168 - 2 число наибольшее

Отвечает Сатжанова Айзере.

Ответ:

168.

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х, тогда другое 4х. Составим уравнение

х+72=4х-54

3х=126

х=42;  большее число равно 4*42=168.