Решите задачу. Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 52, а к меньшему

прибавить 53, то получатся равные результаты. Чему равно большее число?

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Пусть 1 число - х, тогда второе - 4,5х

4,5х-52 = х+53

4,5х-х = 53+52

3,5х=105

х=105/3,5

х=30

30*4,5=135

Ответ: большее число равно 135