Среднее арифметическое трёх чисел равно 4.1. первые два числа равны 0.7; 6.3 Найди третье число. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Губачёв Максим.

х - третье число

(0,7+6,3+х)/3=4,1

7+х=4,1*3

7+х=12,3

х=12,3-7

х=5,3

5,3 - третье число