Для пошива одного костюма необходимо 3,25 м ткани, а для второго - на 3/4 метра меньше. Сколько

всего метров ткани необходимо для пошива обоих костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилевич Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для пошива одного костюма необходимо 3,25 м ткани

Для пошива  второго костюма - на 3/4 метра меньше, чем для первого.

Сколько всего метров ткани необходимо для пошива обоих костюмов?

Переведем дробь 3/4 в десятичную:

3/4 = 0,75

Определим, сколько метров ткани необходимо для пошива второго костюма:

3,25 - 0,75 = 2,5 м ткани необходимо для пошива второго костюма.

Определяем, сколько всего метров ткани необходимо для пошива обоих костюмов:

3,25 + 2,5 = 5,75 м

Ответ: для пошива обоих костюмов необходимо 5,75 метров ткани.