для ракетостроения завод выпускает 16.326 деталей в год. Шестая часть из них - стальнве, 2.725 -

железные, а остальные - алюминиевые. сколько алюминиевых деталей выпускает завод в год? НАПИШИТЕ ПОНЯТНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

10880

Пошаговое объяснение:

Количество стальных деталей, которые выпускает завод в год:

16326·1/6=2721

Количество алюминиевых деталей, которые выпускает завод в год:

16326-(2721+2725)=16326-5446=10880