Sin (a+П/4) если sin a =1/3 и П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin(a) - cos(a) = 2tg(a/2) / [1 + tg^2(a/2)] - [1 - tg^2(a/2)] / [1 + tg^2(a/2)] = (1 + tg(a/2))^2 / (1 + tg^2(a/2)) = 1.4