Как правильно решить пример 0,2(x-3)-1=0,5(x+3)-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Коряков Александр.

0,2(x-3)-1=0,5(x+3)-0,4

0,2x-0,6-1=0,5x+1,5-0,4

0,2x-1,6=0,5x+1,1

0,2x-0,5x=1,6+1,1

-0,3x=2,7

x=2,7:(-0,3)

x= -9

Ответ: -9