Решите 6класс 1,3 : 0,6 = х : 0,06


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

Решение:

1,3:0,6=x:0,06\\x=\frac{1,3*0,06}{0,6}\\x=\frac{0,078}{0,6}\\x=\frac{78}{600}\\x=\frac{13}{100}\\x=0,13

Ответ: 0,13