X-y=2 3x-y=6 дайте полный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Игорь.

Ответ:

y=0 x=2

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x-y=2 } \atop {3x-y=6}} \right. \\\left \{ {{x=2+y} \atop {3x-y=6}} \right.

3*(2+y)-y=6

6+3y-y=6

2y=6-6

2y=0

y=0

x=2+0=2