Автобус и грузовая машина,скорость которой на 18км/ч больше скорости автобуса,выехали одновременно

навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми-444км.Определи скорости автобуса и грузовой машины,если известно,что они встретились через 3ч.после выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

444-(18*4)=372(км)

372\6=62(км\ч)-скорость автобуса

62+18=80(км\ч)-скорость грузовой машины

Пошаговое объяснение: