Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c):

0,2y+5=0,4y−4.Помогитяяяяя плиз!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Звягин Леша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2y+5=0,4y−4

0,2у-0,4у=-4-5

-0,2у=-9

У=-9:(-0,2)

У=45

Отвечает Вишневская Саша.

сначала решим обычно

5+4=-0.2у+0.4у

9=0.2у; 0.2=1/5

а теперь можно и пропорцией)

9/1=у/5

крайние члены 9 и 5, средние 1 и у, откуда

1*у=9*5

у=45

Ответ  45