Упростить выражение - 2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) и вычислите его значение(по действиям) при x=-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сагадиева Полина.

Ответ:

-21

Пошаговое объяснение:

-2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) = -5,4x + 2 - 6 + 3,4x + 3,2x - 16 = 1,2x - 20

При x=-5/6

1,2x - 20 = 1,2*(-5/6) - 20 = -1 - 20 = -21