Ширина прямоугольника, равная 6 см, меньше длины на 18 см. Найдите (в см) сторону квадрата, площадь

которого равна площади прямоугольника. В ответ запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+18=24см( длинна прямоугольника)

24×6=144 см в квадрате (площадь прямоугольника)

12×12=144 см в квадрате (это проверка подобранного числа 12 )

Ответ:12 см