Срочно даю 50 4y+5/2=2y+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Ответ:

4y +  \frac{5}{2}  = 2y + \frac{2}{3}  \\ 24y + 15 = 12y + 4 \\ 24y - 12y = 4 - 15 \\ 12y =  - 11 \\ y =  -  \frac{11}{12}

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ:

4y-2y=2/3-5/2

2y=-11/6

y=-11/12