Реши задачу с пояснением Сумма трёх чисел 427.Второе число-это удвоенное значение первого числа а

третье число на 7 больше второго числа.Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

84, 168, 175

Пошаговое объяснение:

допустим что а - первое число, тогда по условию:

второе число - 2а

третье число - 2а+7

отсюда:

а+2а+(2а+7)=427

5а=420

а=84

зная числовое значение а (первого числа) можно легко найти

второе и третье число

второе число - 2а=2×84=168

третье число - 2а+7=2×84+7=175

Отвечает Матвеева Ксюша.

Ответ:

84, 168, 175

Пошаговое объяснение:

допустим что а - первое число, тогда по условию:

второе число - 2а

третье число - 2а+7

отсюда:

а+2а+(2а+7)=427

5а=420

а=84

зная числовое значение а (первого числа) можно легко найти

второе и третье число

второе число - 2а=2×84=168

третье число - 2а+7=2×84+7=175